2022 자치기구 및 학생회 총선거 개표완료

제 38대 ‘강단’ 총학생회 건설준비위원회, 득표율 81.35%로 당선... 윤예진 기자l승인2021.12.27 15:24

크게

작게

메일

인쇄

신고

▲ 2022년 자치기구 및 학생회 선거 개표 현장

2022년도 학생자치기구 및 단과대학 학생회 선거 개표가 지난 25일 오후 6시 30분 백주년기념관 대강당에서 진행됐다. 이번 선거 개표는 온라인 집계를 거쳐 페이스북 라이브 방송으로 송출했다. 개표 순서는 ▲학과 학생회 ▲단과대학 학생회 ▲자치기구 순으로 진행됐다.

 

이번 선거에는 학과 학생회 건설준비위원회 20개, 단과대학 학생회 건설준비위원회 3개, 자치기구 3개 총 26개의 건설준비위원회가 출마했으며 모든 기구가 투표율 50% 이상을 달성해 개표를 진행했다.

 

한편 총학생회 건설준비위원회 정 입후보자 김찬우(경영학 4) 당선인은 “학우들의 대학생활과 미래를 위해 더욱 열심히 나아갈 것”이라며 “투표에 참여해주신 모든 분들에게 감사드리며 그 믿음에 보답하겠다”고 당선 소감을 전했다.

 

개표결과

자치기구

▲제 38대 ‘강단’ 총학생회 건설준비위원회

정=김찬우(경영학 4) 부=송시백(안전공학 3)

총 유권자 5,516명 중 투표인 3,089명(56%)=찬성 81.35% 반대 18.64% 당선

 

▲제 39대 ‘물음:표’ 총대의원회 건설준비위원회

정=견우혁(원자력에너지시스템공학 4) 부=권도윤(원자력에너지시스템공학 3)

총 유권자 101명 중 투표인 90명(89.11%)=찬성 73.33% 반대 26.67% 당선

 

▲제 37대 ‘온:ON’ 학생복지위원회 건설준비위원회

정=공병민(스포츠과학 3) 부=김태욱(경영학 3)

총 유권자 31명 중 투표인 30명(96.77%)=찬성 90% 반대 10% 당선

 

단과대학

▲제 16대 과학기술대학 학생회 건설준비위원회

정=엄태현(신소재화학 3) 부=남태욱(에너지전기공학 3)

총 유권자 1,271명 중 투표인 742명(58.38%)=찬성 82.48% 반대 17.52% 당선

 

▲제 42대 한의대학 학생회 건설준비위원회

정=전가윤(한의학) 부=이대원(한의학)

총 유권자 418명 중 투표인 230명(55.02%)=찬성 96.52% 반대 3.48% 당선

 

▲제 1대 간호대학 학생회 건설준비위원회

정=정민교(간호학) 부=최규옥(간호학)

총 유권자 264명 중 투표인 169명(64.02%)=찬성 90.53% 반대 9.47% 당선

 

불교문화대학 학과

▲제 35대 불교학부 학생회 건설준비위원회

정=차승환(불교학)

총 유권자 116명 중 투표인 64명(55.17%)=찬성 84.38% 반대 15.63% 당선

 

인문대학 학과

▲제 44대 국사학과 학생회 건설준비위원회

정=이찬희(국사학)

총 유권자 105명 중 투표인 79명(75.24%)=찬성 92.41% 반대 7.59% 당선

 

▲제 43대 미술학과 학생회 건설준비위원회

정=최윤제(미술학)

총 유권자 193명 중 투표인 111명(57.51%)=찬성 89.19% 반대 10.81% 당선

 

▲제 37대 스포츠과학과 학생회 건설준비위원회

정=이종호(스포츠과학)

총 유권자 112명 중 투표인 64명(57.14%)=찬성 92.19% 반대 7.81% 당선

 

▲제 41대 중어중문학과 학생회 건설준비위원회

정=정한영(중어중문학)

총 유권자 114명 중 투표인 75명(65.79%)=찬성 97.33% 반대 2.67% 당선

 

과학기술대학 학과

▲제 8대 기계시스템공학과 학생회 건설준비위원회

정=전바다(기계시스템공학)/부=김태훈(기계시스템공학)

총 유권자 126명 중 투표인 87명(69.05%)=찬성 86.21% 반대 13.79% 당선

 

▲제 33대 안전공학과 학생회 건설준비위원회

정=방민석(안전공학)/부=권영수(안전공학)

총 유권자 137명 중 투표인 90명(65.69%)=찬성 88.89% 반대 11.11% 당선

 

▲제 13대 에너지·전기공학과 학생회 건설준비위원회

정=전상준(에너지·전기공학)/부=김영은(에너지·전기공학)

총 유권자 204명 중 투표인 110명(53.92%)=찬성 91.82% 반대 8.18% 당선

 

▲제 8대 의생명공학과 학생회 건설준비위원회

정=한태희(의생명공학)/부=오정석(의생명공학)

총 유권자 110명 중 투표인 77명(70%)=찬성 94.81% 반대 5.19% 당선

 

▲제 47대 조경학과 학생회 건설준비위원회

정=김도훈(조경학)/부=최지예(조경학)

총 유권자 137명 중 투표인 112명(81.75%)=찬성 90.18% 반대 9.82% 당선

 

▲제 23대 전자·정보통신공학과 학생회 건설준비위원회

정=송지섭(전자·정보통신공학)

총 유권자 102명 중 투표인 59명(57.84%)=찬성 84.75 반대 15.25% 당선

 

사회대학 학과

▲제 7대 행정·경찰공공학부 학생회 건설준비위원회

정=장지원(행정경찰공공학)/부=이정모(행정경찰공공학)

총 유권자 375명 중 투표인 224명(59.73%)=찬성 92.41% 반대 7.59% 당선

 

▲제 37대 사회복지학과 학생회 건설준비위원회

기호 1번 정=손유정(사회복지학)

기호 2번 정=김흔정(사회복지학)

기호 3번 정=한다희(사회복지학)

총 유권자 210명 중 투표인 133명(63.33%)=기호 1번 45.86% 기호 2번 37.59% 기호 3번 16.54%

기호 1번 당선

 

상경대학 학과

▲제 41대 회계세무학과 학생회 건설준비위원회

정=이소혜(회계세무학)

총 유권자 209명 중 투표인 139명(66.51%)=찬성 95.68% 반대 4.32% 당선

 

▲제 44대 글로벌경제통상학부 학생회 건설준비위원회

정=김건희(글로벌경제통상학)

총 유권자 251명 중 투표인 133명(52.99%)=찬성 87.97% 반대 12.03% 당선

 

▲제 42대 경영학과 학생회 건설준비위원회

정=정승민(경영학)

총 유권자 338명 중 투표인 200명(59.17%)=찬성 90.50% 반대 9.50% 당선

 

▲제 39대 호텔관광외식경영학부 학생회 건설준비위원회

정=최준형(호텔관광경영학)/부=임현재(호텔관광경영학)

총 유권자 488명 중 투표인 257명(52.66%)=찬성 92.61% 반대 7.39% 당선

 

사범교육대학 학과

▲제 19대 유아교육과 학생회 건설준비위원회

정=이채우(유아교육학)/부=허진영(유아교육학)

총 유권자 90명 중 투표인 64명(71.11%)=찬성 89.06% 반대 10.94% 당선

 

간호대학 학과

▲제 25대 간호학과 학생회 건설준비위원회

정=박소현(간호학)/부=김예경(간호학)

총 유권자 264명 중 투표인 168명(63.64%)=찬성 91.67% 반대 8.33% 당선


윤예진 기자  yejin@dongguk.ac.kr
<저작권자 © 동대신문 경주캠퍼스, 무단 전재 및 재배포 금지>

인기기사

신문사소개개인정보처리방침청소년보호정책이메일무단수집거부
38066 경상북도 경주시 동대로 123 (석장동, 동국대학교경주캠퍼스)   |  대표전화 : 054)770-2057~8  |  팩스 : 054)770-2059  |  청소년보호책임자 : 이민영
Copyright © 2022 동대신문 경주캠퍼스. All rights reserved.