2021 자치기구 및 학생회 선거 개표완료

‘숨:[SUM]’ 총학생회 건설준비위원회, 찬성 61.94%로 당선... 3년만에 정식 학생회 출범 예정 박재형 기자l승인2020.12.07 15:23

크게

작게

메일

인쇄

신고

▲ 2021년 자치기구 및 학생회 선거 개표 현장

지난 26일 원효관 글로벌 ACE홀에서 2021년 자치기구 및 학생회 선거 개표가 진행됐다. 이번 선거 개표는 예년과 다르게 온라인 집계를 거쳐 페이스북 라이브 방송으로 송출했다. 개표 순서는 ▲학과 학생회 ▲단과대학 학생회 ▲자치기구 순으로 진행됐다.
 

이번 선거에는 학과 학생회 건설준비위원회 21개, 단과대학 학생회 건설준비위원회 2개, 자치기구 3개 총 26개의 건설준비위원회가 출마했으며 출마기구 중 컴퓨터공학과 학생회 건설준비위원회를 제외한 모든 기구가 투표율 50% 이상을 달성해 개표를 진행할 수 있었다.

 

▲ 당선인 명부에 서명중인 총학생회 건설준비위원회 정 입후보자 이후빈(국사학 3)

한편 총학생회 건설준비위원회 정 입후보자 이후빈(국사학 3) 당선인은 “새롭게 시작하는 만큼 더욱 열심히 학생들을 위해 달릴 것”이라며 “투표에 참여해주신 모든 분들에게 감사드리며 말이 아닌 행동으로 보여드리겠다”고 당선 소감을 전했다.

 

개표결과

자치기구

▲제 1대 ‘[숨:SUM]’ 총학생회 건설준비위원회

정=이후빈(국사학 3)/부=최석진(신소재화학 3)

총 유권자 5,632명 중 투표인 3,069명(54.49%)=찬성 61.94% 반대 25.29% 당선

 

▲제 38대 ‘늘’ 총대의원회 건설준비위원회

정=이재창(글로벌경제통상학 4)/부=김중원(원자력에너지시스템공학 3)

총 유권자 127명 중 투표인 110명(86.61%)=찬성 75.45% 반대 18.18% 당선

 

▲제 36대 ‘드림’ 학생복지위원회 건설준비위원회

정=노민기(행정경찰공공학 3)/부=김희수(기계시스템공학 3)

총 유권자 29명 중 투표인 29명(100%)=찬성 86.21% 반대 10.34% 당선

 

 

단과대학

▲제 1대 ‘동화’ 인문대학 학생회 건설준비위원회

정=신동영(중어중문학 3)/부=차현석(스포츠과학 3)

총 유권자 987명 중 투표인 564명(57.14%)=찬성 63.83% 반대 25.53% 당선

 

▲제 41대 ‘라온’ 한의과대학 학생회 건설준비위원회

정=이민주(한의학 1)/부=정수아(한의예 2)

총 유권자 394명 중 투표인 213명(54.06%)=찬성 89.67% 반대 8.45% 당선

 

불교문화대학 학과

▲제 35대 불교아동보육학과 학생회 건설준비위원회

기호 1번 정=김은결(불교아동보육학 2)/기호 2번 정=김지인(불교아동보육학 2)

총 유권자 104명 중 투표인 72명(68.06%)=기호 1번 68.06% 기호 2번 23.61%

기호 1번 당선

 

인문대학 학과

▲제 43대 국사학과 학생회 건설준비위원회

정=장영은(국사학 3)

총 유권자 122명 중 투표인 80명(65.57%)=찬성 80% 반대 12.5% 당선

 

▲제 40대 영어영문학과 학생회 건설준비위원회

정=이가의(영어영문학 3)

총 유권자 141명 중 투표인 90명(63.83%)=찬성 84.44% 반대 8.89% 당선

 

▲제 41대 일어일문학과 학생회 건설준비위원회

정=김태양(일어일문학 2)

총 유권자 92명 중 투표인 71명(77.17%)=찬성 77.46% 반대 12.68% 당선

 

과학기술대학 학과

▲제 7대 기계시스템공학과 학생회 건설준비위원회

정=김두현(기계시스템공학 3)/부=이동훈(기계시스템공학 3)

총 유권자 126명 중 투표인 78명(61.90%)=찬성 87.18% 반대 10.26% 당선

 

▲제 4대 바이오제약공학과 학생회 건설준비위원회

정=문희재(바이오제약공학 2)/부=이재용(바이오제약공학 2)

총 유권자 97명 중 투표인 61명(62.89%)=찬성 82.25% 반대 13.11% 당선

 

▲제 30대 빅데이터응용통계학과 학생회 건설준비위원회

정=고민성(빅데이터응용통계학 2)/부=윤소현(빅데이터응용통계학 2)

총 유권자 98명 중 투표인 58명(59.18%)=찬성 87.93% 반대 10.34% 당선

 

▲제 33대 신소재화학과 학생회 건설준비위원회

정=엄태현(신소재화학 2)

총 유권자 118명 중 투표인 96명(81.36%)=찬성 83.33% 반대 8.33% 당선

 

▲제 32대 안전공학과 학생회 건설준비위원회

정=심재관(안전공학 2)/부=김승건(안전공학 2)

총 유권자 140명 중 투표인 85명(60.71%)=찬성 88.24% 반대 5.88% 당선

 

▲제 12대 에너지·전기공학과 학생회 건설준비위원회

정=남태욱(에너지·전기공학 2)/부=김찬우(에너지·전기공학 2)

총 유권자 238명 중 투표인 131명(55.04%)=찬성 87.02% 반대 6.11% 당선

 

▲제 7대 의생명공학과 학생회 건설준비위원회

정=김도현(의생명공학 3)/부=조성찬(의생명공학 3)

총 유권자 127명 중 투표인 82명(64.57%)=찬성 70.73% 반대 24.39% 당선

 

▲제 46대 조경학과 학생회 건설준비위원회

정=윤진현(조경학 2)/부=조승연(조경학 2)

총 유권자 174명 중 투표인 110명(63.22%)=찬성 85.45% 반대 11.82% 당선

 

▲제 36대 컴퓨터공학과 학생회 건설준비위원회

정=김경빈(컴퓨터공학 2)/부=김성문(컴퓨터공학 2)

총 유권자 193명 중 투표인 75명(38.86%) 선거 무효

 

 

사회대학 학과

▲제 6대 행정·경찰공공학부 학생회 건설준비위원회

기호 1번 정=서시현(행정경찰공공학 3)/부=김우성(행정경찰공공학 3)

기호 2번 정=방선미(행정경찰공공학 3)/부=장원혁(행정경찰공공학 3)

총 유권자 367명 중 투표인 258명(70.30%)=기호 1번 41.09% 기호 2번 54.65%

기호 2번 당선

 

상경대학 학과

▲제 1대 회계세무학과 학생회 건설준비위원회

정=추문기(회계세무학 3)

총 유권자 252명 중 투표인 151명(59.92%)=찬성 76.82% 반대 15.23% 당선

 

▲제 33대 정보경영학과 학생회 건설준비위원회

정=차미래(정보경영학 3)

총 유권자 242명 중 투표인 156명(64.46%)=찬성 80.77% 반대 14.74% 당선

 

▲제 38대 호텔관광외식경영학부 학생회 건설준비위원회

정=이지환(호텔관광경영학 4)/부=황동렬(호텔관광경영학 3)

총 유권자 478명 중 투표인 261명(54.60%)=찬성 80.84% 반대 11.49% 당선

 

사범교육대학 학과

▲제 36대 가정교육과 학생회 건설준비위원회

정=민희수(가정교육 2)/부=박민주(가정교육 2)

총 유권자 70명 중 투표인 48명(68.57%)=찬성 70.83% 반대 20.83% 당선

 

▲제 18대 유아교육과 학생회 건설준비위원회

정=조현지(유아교육 2)

총 유권자 101명 중 투표인 77명(76.24%)=찬성 96.10% 반대 2.60% 당선

 

▲제 41대 수학교육과 학생회 건설준비위원회

정=백인환(수학교육 2)

총 유권자 129명 중 투표인 88명(68.22%)=찬성 85.23% 반대 10.23% 당선

 

의과대학 학과

▲제 24대 간호학과 학생회 건설준비위원회

정=김혜빈(간호학 1)/부=강한린(간호학 1)

총 유권자 249명 중 투표인 144명(57.38%)=찬성 96.53% 반대 3.47% 당선


박재형 기자  super0368@dongguk.ac.kr
<저작권자 © 동대신문 경주캠퍼스, 무단 전재 및 재배포 금지>

인기기사


신문사소개개인정보처리방침청소년보호정책이메일무단수집거부
38066 경상북도 경주시 동대로 123 (석장동, 동국대학교경주캠퍼스)   |  대표전화 : 054)770-2057~8  |  팩스 : 054)770-2059  |  청소년보호책임자 : 이민영
Copyright © 2021 동대신문 경주캠퍼스. All rights reserved.